Высший класс! Обзор премиальных кондиционеров

Сегодняшний быт тесно связан с понятиями комфорт и здоровый микроклимат.  Кто-то выбирает премиальную бытовую технику по своему статусу, для кого-то это необходимость по другим показателям, к примеру, по состоянию здоровья. Так или иначе, покупатели, которые готовы потратить  на кондиционер круглую сумму, выбирают его с особой тщательностью.  Пожалуй, основные требования к будущей климатической технике – качество, надежность, безопасность, бесшумность. Этими качествами обладают кондиционеры премиум-класса. И практически все они – выходцы из Японии.

Daikin

Родоначальником  премиальных кондиционеров без преувеличения можно назвать Daikin. За долгие годы существования компания Daikin завоевала репутацию  безоговорочного лидера  в производстве климатической техники.  На сегодняшний день линейка этого бренда насчитывает порядка  3500 моделей, на российском рынке их представлено более 700. Такой солидный ассортимент позволяет выбрать наиболее удачный вариант как для небольшой квартиры, или загородного дома, так и для солидных офисов и производственных площадок.  Но японский бренд славится  только  количеством, но, прежде всего, качеством.  Производитель Daikin гарантирует не менее 12 лет бесперебойной работы бытового кондиционера. Но не только долговечность определяет  качество кондиционеров и сплит-систем. Daikin качественно выполняют свою основную функцию: равномерно распределяя воздух по помещению, создает оптимальный микроклимат, позволяет экономить до 70% энергии, благодаря  технологии интеллектуального программирования управлять температурой в доме можно из любой точки мира. Отдельного внимания заслуживает дизайн Daikin, техника удачно вписывается в любую концепцию интерьера. Не лишним будет отметить, что кондиционеры этого бренда производятся с применением экологически чистых материалов, что исключает негативное воздействие на окружающую среду и находящихся в ней людей.  А также эти кондиционеры практически бесшумны. Пожалуй, единственный недостаток Daikin – высокая цена. Но разве качественная и стоящая вещь может стоить дешево?

Подробнее

Fujitsu

Производители кондиционеров Fujitsu сделали настоящий прорыв в области кондиционирования воздуха, запатентовав новейшую разработку вертикальных автоматических жалюзи и лямбда-образого теплообменника. Кондиционеры Fujitsu настроены так, чтобы  находиться с ними рядом было максимально комфортно. В режиме «обогрев» теплый воздух подается вертикальным потоком на пол, и термик (поднимающаяся воздушная масса) равномерно смешивается с окружающим воздухом. В режиме «охлаждение» потоки направляются вдоль потолка, поэтому равномерные нисходящие потоки воздуха вызывают приятное чувство прохлады. Такие функции как удаление пыли, запахов и бактерий - для японских кондиционеров обязательные опции. Вдобавок  ко всем преимуществам, они абсолютно бесшумны.

Настраивать и управлять сплит-системой можно не только с пульта дистанционного управления, но и со смартфона.  Кондиционеры Fujitsu без особого труда подключаются к системе «умный дом».  Широкий модельный ряд, прекрасный внешний вид вкупе с большим набором полезных функций делают кондиционеры Fujitsu одним самых популярных моделей.

Подробнее

Mitsubishi

Интеллектуальные кондиционеры Mitsubishi с функцией I FEEL автоматически выбирают и поддерживают микроклимат,  исходя из ощущений человека, и работают практически бесшумно. Разве это не фантастика! Японские разработчики десятилетиями изучали особенности  человеческого восприятия и ощущений и их научные труды легли в основу суперумной климатической системы. Мы можем долго восторгаться тем, что кондиционеры Mitsubishi могут легко соединиться с системой  «умный дом», и управлять ими можно с любой точки планеты. Для сохранения актуальной информации (режим, заданная температура и т.п.) сплит-системы снабжены энергонезависимой флэш-памятью, которая позволяет автоматически восстановить настройки после сбоя.

Широкий выбор премиальных кондиционеров в компании РБКлимат по наиболее привлекательным ценам.