Тепловые завесы "Тепломаш"

С наступлением первых холодов необходимость обогрева и утепления помещения  вновь обретает актуальность. Эксперты едины во мнении: чтобы в комнате сохранить тепло, необходимо исключить сквозняки. Но к сожалению, создать такое идеальное  пространство практически невозможно. Есть здания с огромной пропускной способностью, такие как вокзалы, бизнес-центры, супермаркеты, медицинские и образовательные учреждения, где в будни двери практически не закрываются. Проблема сквозняка и попадания внутрь холодного потока воздуха решается с тепловой завесой «Тепломаш». Прибор создает барьер для холодного уличного воздуха  посредством воздушного потока в проеме двери. Это нехитрое устройство представляет собой корпус, в котором находятся вентилятор, воздухонагреватель, сопла для выхода теплой струи воздуха. Оно также может иметь датчики для управления направлением воздуха и контроля температуры на входе в помещение, устройство для быстрого нагрева и осушения воздуха – все зависит от модели и функционала. По принципу действия прибор схож тепловентилятором, но от него не стоит ожидать полноценного обогрева, у него другие задачи!

Тепловые завесы «Тепломаш»  востребованы во многих отраслях. Специалисты завода разработали стандарт «Воздушные завесы. Общие технические условия» для Всероссийского института стандартизации в машиностроении. Поэтому оборудование соответствует требованиям российских и международных стандартов.

Бытовые  (интерьерные) тепловые завесы: обычно устанавливаются  над окнами для защиты от потери тепла.

Офисные завесы могут крепиться как над окнами, так и над дверью, в зависимости от критичных точек теплопотерь.

Промышленные завесы устанавливаются на складских помещениях, на входных группах супермаркетов, бизнес-центров, вокзалов, аэропортов и т.д. 

Брызгозащищенные завесы идеально подходят для автомоек и других площадок, где брызги воды могут привести к поломке оборудования.

По способу крепления тепловые завесы бывают вертикальные и горизонтальные.

КАК РАБОТАЕТ ТЕПЛОВАЯ ЗАВЕСА «ТЕПЛОМАШ»

Тепловая завеса на входе отсекает холодных воздух, образуя некий экран. Если какая-то часть холодного воздуха все же попадает в помещение, устройство смешивает ее с теплым и уже комфортной температуры подает вовнутрь. Тепловые завесы «Тепломаш»  могут использоваться  и в теплое время года, защищая помещения, в которых работает кондиционер,  от горячего воздуха с улицы, также от пыли, мелкого мусора и насекомых. Востребованы тепловые завесы и в роли  укротителя запахов, их часто устанавливают  между кухней и обеденной зоной или залом ресторана, зоной курения и остального пространства.

Очень важно правильно выбрать устройство. Горизонтальные тепловые завесы должны с запасом перекрывать входную группу, иначе по оставшемся незащищенным краям проема в пространство будет вдуваться еще больше холодного воздуха.

Вертикальные завесы устанавливаются по бокам дверного проема. Ни в коем случае не допускается крепление вертикально горизонтальных  приборов: несвойственное положение может привести к поломке.