Тепловентиляторы: тепло с собой

У переносных тепловентиляторов немало конкурентных преимуществ. Их всюду можно брать с собой: в офис, на дачу, в гараж или на балкон. В ряду отопительных приборов они самые дешевые.

Тепловентилятор – это компактный обогреватель, который, благодаря направленному потоку теплого воздуха, начинает греть практически мгновенно. Принцип работы устройства предельно прост: вентилятор забирает из помещения холодный воздух, пропускает его через раскаленный нагревательный элемент и подает обратно в комнату. В зависимости от модели к стандартной «начинке» – вентилятор и нагревательный элемент – могут прилагаться дополнительные опции: термостат, поворотный механизм, встроенный увлажнитель и т.д.

Первое, на что следует обратить внимание при выборе тепловентилятора – эти тип нагревательного элемента. Спиральный нагревательный элемент быстро сжигает кислород.  Керамический же высокоэффективен и пожаробезопасен, не сушит воздух.

Пожалуй, главный плюс переносных тепловентиляторов – их мобильность. Прибор можно легко переносить из комнаты в комнату, попеременно обогревая те или иные участки помещения.

А в качестве стабильного дополнительного источника тепла лучше использовать стационарные тепловентиляторы.