Самые распространенные ошибки при покупке кондиционера

Дешево-сердито

Пожалуй, самый главный критерий для большинства покупателей, привыкших экономить на чем только возможно, это – стоимость техники. Да, сплит-систему можно купить в дни распродаж в ближайшем супермаркете бытовой техники. Но вы подумали о том, кто вам ее будет устанавливать  и обслуживать в течение всего срока службы? Поэтому такую сложную бытовую технику, как сплит-система,  приобретать нужно зарекомендовавших себя на рынке компаний. К примеру, компания РБ Климат имеет надежную репутацию  поставщика качественного «холода» как в крупные компании – офисы, промышленные площадки, рестораны, так и в квартиры и дома. Продавцы грамотно подберут подходящую модель климатической техники, монтажники в срок и качественно ее установят, а специалисты сервисной службы будут на связи с покупателем в течение всего срока пользования сплит-системой.

Не учитывать площадь охлаждения/обогрева

Для того, чтобы использовать возможности кондиционера на полную мощность, еще на этапе покупки необходимо учесть все нюансы: площадь помещения, где будет служить климатическая техника, его функционал, даже наличие окон и дверей и на какую сторону выходит ваше жилище или офис – на южную или северную. Конечно, эти тонкости можно предусмотреть и просчитать самому, но лучше, если это сделают профессионалы.

Купи сани летом

Народная мудрость и в нашем случае срабатывает на все 100%! В несезон можно не спеша и выбрать модель, изучив характеристики и сопоставив все «плюс» и «минусы», почитать отзывы других пользователей. В это время велика вероятность, что на складе будет именно та модель техники, которую вы выбрали, а не придется ждать ее доставки, как это бывает в разгар сезона. И  монтажники менее загружены, поэтому технику вам установят в короткие сроки.