Произведение тепла (обогреватели-картины)

Сегодня обогреватели-картины на пике популярности

Современный нагревательный прибор представляет собой панно  с нанесенным изображением, с деревянными планками по бокам, внутри которого находится карбоновый нагревательный элемент. Самый востребованный размер изображения – 120*60 см. Средняя мощность такого изделия – 500 Вт. Одна такая картина вполне справится с обогревом комнаты площадью до 25 кв.м.  При подключении к электричеству нагреватель начинает излучать инфракрасные волны. Карбон имеет гораздо большую проводимость по сравнению с металлом, поэтому обогреватель со своей задачей справляется в пять раз быстрее, чем традиционные приборы.

Обогреватели-картины  часто используют для обогрева  жилых помещений, балконов, террас и ванных комнат, а также в детских садах, медицинских учреждениях, в кафе и на складах. Прибор можно повесить в любом месте, переносить из комнаты комнату или же свернуть в рулон и убрать, когда в нем нет необходимости.

Эксперты отмечают, что обогреватели-картины, практически лишены недостатков, а плюсов имеют огромное количество. Помимо эстетического восприятия, они оказывают позитивное влияние на состояние здоровья: инфракрасные волны длиной 7-20 мкм прогревают слой человеческого тела в 2-3 см и производят  терапевтический эффект.  Они не сжигают кислород и не пересушивают воздух, что тоже немаловажно для здоровья.

Несомненное преимущество заключается и безопасности, особенно при эксплуатации в детской комнате. При соприкосновении с поверхностью прибора, он мгновенно остывает, поэтому не стоит опасаться получить ожог.