Почему жильцы нового ЖК «IDEL Tower» выбирают РБ Климат

Строительство одного из самых высоких и красивых в архитектурном исполнении жилых комплексов Уфы «IDEL Tower» (Идель-тауэр) подошло к завершению. Счастливые новоселы уже обживают новые квартиры.

Обустройство собственного жилья сопряжено множеством задач. Часть из них застройщик решил уже на стадии строительства – комплекс возведен с применением новейших технологий: уровень комфорта и безопасности соответствует бизнес-классу, коммунальная инфраструктура на самом высоком уровне. К слову, квартиры оборудованы механическими и канальными вентиляторами, которые установлены в санузлах, ванных комнатах и на кухнях.  Воздух в помещение попадает  через оконные фрамуги и, перемещаясь по квартире, удаляется через вентиляционные каналы из кухни и санузла. Интенсивность движения воздушных потоков можно регулировать периодическим  открыванием окон. Но стоит полагать, что жильцы современного жилого комплекса люди мобильные и занятые, поэтому заниматься столь примитивным способом проветривания помещения заниматься вряд ли захотят.  Поэтому компания РБ Климат, которая специализируется на поставке и установке  климатической техники, в том числе в организации приточной вентиляции, предлагает установить в квартирах компактные приточные вентиляционные устройства, позволяющие подавать очищенный воздух без открывания окон.

Суть работы компактных агрегатов приточной вентиляции предельна проста. Вентилятор буквально загоняет уличный воздух в помещение, предварительно пропустив его через фильтр. Отработанный же воздух вытесняется постоянно пребывающей свежей струей в вентканалы. Таким образом,  происходит воздухообмен. В зависимости от модели,  агрегаты могут быть дополнены дополнительными опциями как теплообменник, испарители и конденсаторы, позволяющие подогревать либо охлаждать входящие воздушные потоки. Функционал современных устройств приточной вентиляции настолько многообразен, что они могут заменить собой и дополнительный прибор отопления, и осушитель воздуха, и даже кондиционер. И что самое важное – этим прибором можно пользоваться круглогодично!

Сегодня практически невозможно представить современное жилье без кондиционера. Застройщик предусмотрел и этот аспект. Архитектура жилого комплекса восхитительна, каждый штрих продуман до мелочей. В том, числе и места под размещение наружных блоков сплит-систем – они займут место в лоджиях, здесь же предусмотрены стояки канализации для отвода конденсата от наружного блока. Жильцам остается выбрать надежного поставщика климатической техники, которая еще имеет репутацию профессионала по монтажу и сервисному обслуживанию. Кстати, многие новоселы уже воспользовались услугами нашей компании РБ Климат.  У нас в наличии огромный выбор бытовой, полупромышленной и промышленной климатической техники по любую задачу, высококвалифицированные специалисты по монтажу и сервисному обслуживанию.