Осушитель Riviera создает здоровый микроклимат в бассейне

Бассейн - это то место где постоянно происходит испарение влаги. И как только уровень влажности начинает приближаться к отметке 90-100% самочувствие посетителей начинает резко ухудшаться – скачет давление, становится трудно дышать. А если учесть, что при повышенной влажности велик риск появления грибка и плесени, о пользе водных процедур говорить не приходится.

Поговорим о том, как добиться оптимального микроклимата в бассейнах небольших и средних размеров с нечастым использованием. Так как в больших спорткомплексах с бассейнами для постоянных тренировок и заплывов, эта проблема решается на уровне проектирования сооружения с учетом всех тонкости его инженерной инфраструктуры.

Одним из методов оптимизации влажности и кондиционирования воздуха является осушение. Осушитель воздуха, пропуская через себя воздух, лишнюю влагу превращает в конденсат, который впоследствии сливается в канализацию. Рынок климатической техники предлагает различные модели осушителей воздуха. Мы остановимся на осушителях серии Riviera.

Осушитель Riviera. Производитель данной модели нацелен на удовлетворение спроса владельцев частных бассейнов небольших размеров. Благодаря компактным размерам осушитель можно установить, повестить в любом удобном месте, он прекрасно впишется в любой интерьер. А мобильное шасси устройства позволяет перемещать прибор по всему помещению. Осушитель Riviera оснащен электронной панелью. Умная техника будет контролировать показатели воздуха и при необходимости включать прибор по заданным параметрам. Настройки и удобное пользование доступны и при помощи дистанционного пульта управления. Этот аппарат отличает низкое энергопотребление техники при высоких показателях энергоэффективности.

Что касается внутренней начинки устройства, то она собрана с учетом условий работы при повышенной влажности. Влагостойкий контроллер со встроенным гигростатом позволяет точно определять уровень влаги в воздухе и реагировать на его изменения. Специальное покрытие теплообменника Blue Fin полностью защищает его от коррозии.

Осушитель воздуха для бассейнов Riviera пользуется огромной популярностью благодаря своей доступности и по цене, и по монтажу. Не нужно вызывать бригаду, штробить стены под проводку; осушитель купил, принес, поставил! Современные материалы корпуса и внутреннего механизма, электронное управление с любого уголка помещения прекрасно дополняют функциональные характеристики аппарата.