Красивые и стильные сплит-системы

Специалисты компании РБ Климат составили рейтинг самых красивых и стильных кондиционеров из имеющегося на данный момент ассортимента.

Красный цвет считается цветом страсти и невероятных эмоций, поэтому он применятся в оригинальных и смелых дизайнерских решениях. А чтобы дизайн помещения был не только стильным, но и комфортным, производители климатического оборудования предлагают уникальные коллекции сплит-систем в красном корпусе внутреннего блока. Черный цвет  лаконичен и брутален, но в зависимости от цветового решения интерьера он может играть разными оттенками, будь то классическое сочетание черного и белого или сумасшедший микс с палитрой цветов.  Золотистый цвет – традиционно применяется в классических дворцовых интерьерах, и чтобы не испортить общее впечатление от роскоши интерьера, разумно позаботиться и комфортном микроклимате помещения.

Mitsubishi Electric удерживает пальму первенства не только в надежности, экономичности, в бесшумной работе, но и в создании дизайнерских коллекций кондиционеров. Сплит-системы MSZ-LN – это сочетание самых передовых технологий в области кондиционирования воздуха. Эту систему отличает лаконичный дизайн, насыщенные цвета черный оникс, жемчужно-белый и рубиново-красный в сочетании с эффектом металлик. Пульт кондиционера имеет тот же цвет, что и корпус внутреннего блока.

Что касается начинки – то и здесь «самое-самое»». Плазменный фильтр Plasma Quad Plus прекрасно очищает воздух и за все время использования не требует замены.  3D I-SEE SENSOR отвечает за создание желаемого климата без резких колебаний температуры или направленного потока холодного воздуха. Покрытие внутренних элементов кондиционера остаются чистыми в течение долгого времени, что устраняет возможность размножения бактерий и появление неприятных запахов. А покрытие Dual Barrier Coating сохраняет энергоэффективность кондиционера на протяжении длительного времени.

Благодаря встроенному Wi-Fi управлять кондиционером возможно с помощью смартфона или планшета, удаленно или напрямую, вместо пульта управления.

Кондиционер Kentatsu Titan Genesis – класса люкс со всем премиальным набором функций. Производитель предлагает четыре модели линейки KSGX BL/GL, мощностью от 2.64 - 7.03 кВт.  Внутренние блоки исполнены в графитовом (KSGX-BL) и золотом (KSGX-GL) цветах,  имеют стойкое покрытие,  не подвергаются к стиранию. Эти контейнеры наполнены цветом еще и изнутри: кондиционеры имеют оригинальную опцию, которая заключается в плавном раздвижении фронтальной и боковых панелей для расширения зоны всасывания, при этом она при охлаждении подсвечивается голубым,  при обогреве оранжевым.

Кондиционеры работают практически бесшумно, оснащены инновационными фильтрами, обладают функцией памяти, благодаря чему можно сохранять настройки. Не лишним будет напомнить, что модели Kentatsu Titan Genesis относятся к категории «А», что означает минимальное энергопотребление. 

Кондиционер GENERAL CLIMAT ARTISTO GC/GU-EAR09HRN1-RBTI в красном цвете также отличается эксклюзивным дизайном, глянцевая двухслойная панель придают ему особый шик. Кроме красоты, кондиционер данной фирмы отличается качественными техническими характеристиками. Так, он может работать при экстремально высоких температурах (+50 град. Цельсия), при этом оставаться одним из самых бесшумных - <20 Дб. Кондиционер оснащен компрессором  Toshiba, фильтром High Density, возможностью самоочистки теплообменника внешнего блока от пыли и еще множеством необходимых функцией.

Кондиционеры GREE, пожалуй, можно смело называть модницами за возможность менять лицевую панель, которая представлена в четырех цветах: белом, бежевом, черном и красном. Надоел цвет интерьера, поменял обои, а вместе с ними и панель внутреннего корпуса. Круто!

Кроме того, кондиционеры GREE «цветной» линейки U-POEM DC Inverter очень компактные, поэтому их можно использовать в интерьерах помещений необычной конфигурации. 

Впечатляет и техническая характеристика аппарата: инверторное управление мощностью, возможность регулировки воздушного потока, высокий класс энергоэффективности, режимы комфортного сна, вентиляции и осушения воздуха, применение  экологичного хладагента.

Кондиционер Gree Cozy Gold относится к классу «бизнес» и имеет принципиально новую конструкцию внутреннего блока, что значительно упрощает уход и обслуживание. Он оснащен функцией самоочистки и фотокаталитическим фильтром, который восстанавливает свои свойства под воздействием солнечных лучей.

Кондиционер LESSAR EGO LS-HE09KNA2A / LU-HE09KNA2A облачен в темный зеркальный корпус, и он идеально смотрится в любом интерьере. Плюсов ему добавляет невероятный функционал, объединивший новейшие технологии.  Ego — кондиционер переменной производительности, оснащённый высокоэффективным DC-инверторным компрессором и Wi-Fi модулем для максимально удобного управления сплит-системой. Система очистки воздуха Plasma уничтожает до 95% пыли, дыма, пыльцы и других вредных веществ. Японский DC-инверторный компрессор позволяет экономить до 50% электроэнергии по сравнению с кондиционерами