Кондиционер для детской комнаты

Дилемма устанавливать в детской комнате кондиционер или нет, практически отсутствует. Ибо, и эксперты в области кондиционирования воздуха, и доктора, и все, кто еще с десяток лет назад горячо спорили на эту тему, пришли к мнению, что безопасный и комфортный микроклимат крайне важен для здорового роста и развития малышей.

Все родители знают, что перегревание организма ребенка – это первоисточник многих заболеваний, в том числе ОРЗ. Поэтому растущему и адаптирующемуся  к новым условиям жизни детскому организму очень важно пройти этот этап в благоприятных условиях. Кроме того, в воздухе помещения витает огромное количество пыли, микроорганизмов, вирусов и аллергенов, от которых малыша также стоит защитить. А современные кондиционеры оснащены мощными фильтрами для многоступенчатой очистки воздуха, которые могут устранить до 100% загрязнений. Но стоит не забывать о том, что копившиеся пыль и бактерии в фильтре могут навредить ребенку, поэтому вопрос замены и очистки фильтров необходимо держать на контроле.

Не навреди!

Простуда в детстве – явление нередкое. Некоторые родители видят причину в кондиционере. Но на поверку часто выясняется, что дело вовсе не в самом кондиционере, а в неправильной его эксплуатации.

ЗАПОМНИТЕ:

  • потоки воздуха нельзя направлять на то место, где чаще всего находится ваш малыш;
  • снижать температуру в детской комнате необходимо постепенно, не более чем на 2°С в час;
  • нельзя создавать сильные воздушные потоки, чтобы быстрее охладить комнату.
  • уровень влажности воздушной смеси не должен опускаться  50%.

Для решения этих актуальных проблем в компании РБ климат есть современные устройства. Для начала несколько СОВЕТОВ для родителей, которые задумываются об установке кондиционера в детской. 

Для создания и поддержания здорового микроклимата в детской комнате желательно приобрести кондиционер с увлажнением и очисткой воздуха.

Для нормальной и здоровой жизни каждому человеку необходим качественный воздухообмен, и в детскую нужна техника с подмесом воздуха. Производители климатической техники предлагают и такие модели.

Необходимо выбирать сплит-систему, работающую и на охлаждение, и на обогрев.

Обязательна качественная многоступенчатая очистка воздушного потока.

В автоматическом режиме работы сплит-система должна поддерживать целевую температуру, не допуская перепадов.

Предпочтительнее модели с осушителем или увлажнителем воздушных масс. Сплит-система должна быть оснащена функцией регулировки направления воздушного потока.

И главный совет: установку и обслуживание кондиционера лучше доверить профессионалам. Они помогут выбрать необходимую модель, проведут монтажные работы в соответствии со всеми правилами.

Все лучшее – детям

В ассортименте климатической техники компании РБ климат есть «детские» кондиционеры с весьма серьезной «взрослой» начинкой. Детская серия кондиционеров AUX обладает уникальным дизайном внутреннего блока. Модели имеют два цвета корпуса внутреннего блока: голубой и розовый, на передней части панели изображены герои мультфильма «Смешарики». Заслуживает отдельного внимания пульт дистанционного управления, который претендует стать любимой игрушкой вашего чада. При этом функция «Родительский контроль» позволит родителям держать под контролем настройки и работу системы.

Сплит-система детской серии оснащена системами самоочисткии и самодиагностики, ионазиции, осушения воздуха, имеет DC инвертор, современные био-фильтры надежно защитят детский  организм от вредоносных примесей воздуха. Опция «режим детского сна» настроена создавать максимально комфортную среду, а практически бесшумный блок не будет мешать отдыху ребенка. При помощи Wi-Fi управлять кондиционером можно с любого места, что тоже весьма удобно.

Корпорация MIDEA одной из первых выпустила уникальную серию кондиционеров Kids Star . Необыкновенный дизайн внутреннего блока устройства с ярким  рисунком, станет отличным дополнением в интерьере детской комнаты. Причем, по цветовому решению можно выбрать специальную технику для мальчиков и для девочек.

В детской серии кондиционеров Kids Star воплощение самые передовые технологии , установлены SMART-датчики, которые сканирует зону кроватки или манежа, определяя, укрыт ли ребенок одеялом. Если он  сбросит одеяло или снимет одежду, система начнет  постепенно  повышать  температуру воздуха, снизив скорость вентилятора, воздушный поток будет направлен вдоль потолка, предотвращая переохлаждение ребенка.

Благодаря оптимизированному воздушному потоку и высокотехнологичному двигателю минимальный уровень шума работающего кондиционера всего 19 дБ(А).

Кондиционер имеет качественную двухступенчатую систему фильтрации воздуха, которая позволяет эффективно очищать воздух и устранять  запахи в комнате.