ИК камин — источник тепла и украшение интерьера

Соорудить настоящий камин в доме – дело довольно хлопотное.  Но есть альтернатива – купить инфракрасный электрический камин (ИК камин).

Излучая тепловую энергию в инфракрасном диапазоне и нагревая вещи, ИК камин создает в комнате нескольких источников тепла, которые также будут повышать температуру в помещении. Такие устройства отличаются высокой производительностью, их КПД превышает 90 %.  В качестве нагревательного элемента в обогревательном приборе может выступать спираль, помещенная в трубку (открытый нагреватель), проволока на керамической основе (закрытый). В комплектацию входит вентилятор, который помогают теплу быстрее распространяться по комнате.

Немаловажным достоинством инфракрасного камина является и то, что он не оказывает отрицательного воздействия на здоровье человека: не сжигает кислород, не пересушивает воздух, нет запаха пыли при нагревании. Они компактные, привлекательные на вид, могут украсить любой интерьер. При соблюдении элементарной техники безопасности не представляют никакой угрозы, имеют высокую степень защиты от возгорания.