Где создается один из самых популярных брендов в мире - Gree

Только представьте: каждую секунду в мире появляется один кондиционер марки Gree! Прародителем бренда является китайская компания Gree Electric Appliances Inc. – крупнейший в мире производитель кондиционеров, сплит-систем и другого климатического оборудования.

Gree Electric Appliances, Inc. образовался более 30 лет назад в городе Чжухай, провинция Гуандун. В настоящее время Gree выпускает оборудование на одиннадцати производственных базах в шести промышленных мегаполисах Китая — Чжухай, Чунцин, Хэфэй, Чжэнчжоу, Ухань, Шицзячжуан. Производство климатической техники под этим брендом развернулось и на территории США, Бразилии, Пакистана и Вьетнама. Общая производственная мощность всех заводов в год составляет более 60 миллионов бытовых кондиционеров и 5,5 миллионов промышленных кондиционеров. Отметим, что под торговой маркой Gree выпускаются кондиционеры всех типов: бытовые и полупромышленные, мультизональные системы, чиллеры, фанкойлы и т. д.

Со дня основания компания придерживается главного принципа – безупречного качества производимого оборудования. Причем понятие «качество» отражает не только надежность техники. В нем заключены широкая линейка мощностей и размеров, множество полезных функций, разнообразное оснащение, неповторимый дизайн кондиционеров и демократичные цены. Над созданием уникальных свойств кондиционеров занимается крупнейший в отрасли научно-исследовательский центр компании Gree, в котором насчитывается 728 лаборатория. Более 7 тысяч специалистов трудятся над разработкой моделей, которые будут удовлетворять растущие потребности и требования покупателей.

Коллаборация китайской Gree и японской Daikin

В 2009 году два крупнейших азиатских производителя климатического оборудования объединили свои усилия и подписали «Соглашение о глобальном стратегическом партнерстве», в рамках которого два гиганта договорились совместно закупать сырье и комплектующие для производства кондиционеров. В 2010 году в Китае заработали два совместных предприятия по выпуску компрессоров, электронных компонентов и корпусных деталей. Помимо этого, на заводах Gree выпускаются бытовые инверторные кондиционеры Daikin для японского рынка. Компании ведут совместную разработку новых моделей инверторных кондиционеров с использованием энергосберегающих и защищающих окружающую среду технологий.

Каждый третий кондиционер в мире производится на заводах Gree! Так в чем же популярность этого бренда?

Кондиционеры Gree настолько уникальны, что сложно выделить одно конкретное конкурентное преимущество. Взять, к примеру, пульт дистанционного управления. Да, пульт есть у всех спли-систем и кондиционеров бытового и промышленного назначения. Но Gree оснащен датчиком температуры, который отслеживает параметры воздуха в радиусе своего присутствия и передает информацию внутреннему блоку кондиционера, который, в свою очередь, настраивает микроклимат по заданным значениям в месте нахождения пульта. «Интеллектуальные способности» кондиционеров этим не ограничиваются: можно настроить один из трех ночных режимов, которые присутствуют практически в каждой сплит-системе Gree, без опасения пользоваться кондиционером в режиме обогрева даже при температуре наружного воздуха -20С.

Жалюзи блока регулируются как по горизонтали, так и по вертикали, таким образом воздушный поток движется по четырем направлениям, охватывая все пространство. Поток свежего воздуха можно регулировать по своему желанию. А семь скоростей вентилятора дает возможность выбирать силу воздушного потока, например, для быстрого охлаждения комнаты воспользоваться «турбо-режимом». При этом, кондиционеры славятся низким уровнем шума - до 21 дБ, что соответствует легкому шелесту листьев.