Топ 5 популярной климатической техники комфорт-класса

Ballu

Если внимательнее посмотреть на фасады зданий или жилых домов, можно заметить преобладание внешних блоков бренда Ballu. Значит, эти кондиционеры наиболее популярны среди покупателей. А ведь на российском рынке бренд появился относительно недавно. Большинство моделей Ballu имеют многоступенчатую систему очистки воздуха, функцию ионизации воздуха. Среди основных преимуществ сплит-систем Ballu можно отметить низкий уровень шума, пониженное энергопотребление, автоматическую защиту и функцию самодиагностики, точное поддержание заданной температуры.

Некоторые модели кондиционеров Ballu оснащены функцией «I FEEL», которая создает  идеальный микроклимат вокруг человека при помощи показаний датчиков отслеживания его местоположения. Информация с этих датчиков считывается системой управления кондиционера и настраивается необходимый режим.

Подробнее о кондиционерах Ballu

ELECTROLUX

Бренд Electrolux отличается широчайшим модельным рядом кондиционеров и сплит-систем, Вероятно, поэтому кондиционеры и сплит-системы этой марки встречаются наиболее часто в офисах и жилых помещениях. Но шведский производитель не гонится за количеством, для него в приоритете качественные показатели. Кондиционеры Electrolux обладают способностью более точного регулирования температуры, что исключает перепады температуры и риск простудных заболеваний. Функция самоочистки и продувки теплообменника после отключения позволяют избежать появления плесени и неприятного запаха сырости.  Высокая энергоэффективность кондиционеров Electrolux так же являются аргументом в пользу шведского бренда.  Продуманное дизайнерское решение  кондиционеров Electrolux добавили им изысканности, поэтому они могут быть частью любого интерьера.

Подробнее о кондиционерах Electrolux

Haier

Климатическая техника Haier бьет рекорды популярности. И не удивительно, ведь производителям удалось создать практически уникальные в своем роде кондиционеры. Это единственный производитель, имеющий в линейке сплит-систему со встроенной  ультрафиолетовой лампой, которая обеспечивает защиту от вирусов и вредоносных бактерий.  Блок притока свежего воздуха О2-Fresh, установленный в ряде моделей кондиционеров Haier, создает практически идеальные условия для проживания. Некоторые серии кондиционеров Haier стали рекордсменами по бесшумности, снизив показатель до 15дБ. Эти и другие смарт-функции не повлияли на их стоимость, кондиционеры и другая климатическая техника Haier  доступны для широкого круга покупателей. 

Подробнее о кондиционерах Haier

KENTATSU

Японский производитель – это уже гарант качества и надежности. На бытовые модели сплит-систем и кондиционеров KENTATSU распространяется 7-летняя гарантия, а ресурс непрерывной работы климатической техники прогнозируется до 12 лет. И это одна из основных причин востребованности техники KENTATSU. Популярности бренду добавляют эргономичный дизайн кондиционеров и их мультифункциональность, они органично смотрятся в любом интерьере, занимают минимум места и имеют большое количество режимов работы и дополнительных функций. Внутренние блоки сплит-систем KENTATSU оснащены информационным дисплеем, на котором отображаются все основные активизированные режимы, что позволяет держать микроклимат в помещении всегда на контроле.

Подробнее о кондиционерах Kentatsu

NEOCLIMA

Производителем сплит-систем Neoclima является международная компания, которая собрала и воплотила в своем бренде самые наилучшие и удачные решения вопросов создания и обеспечения комфортного и здорового микроклимата. Кроме стандартного набора функций, которыми обладает любой кондиционер, сплит-системы Neoclima дополнены функциями ионизации и стерилизации воздуха. Это особенно актуально для семей с маленькими детьми, или для подверженных инфекционным и аллергическим заболеваниям людей. Среди множества режимов работы кондиционеров Neoclima заслуживают отдельного внимания возможность создавать микроклимат в локальной зоне и режим сна, при котором происходит автоматическое регулирование температуры для беззаботного сна и легкого пробуждения.

Подробнее о кондиционерах Neoclima

*В основу материала легла собственная аналитика компании РБ Климат – ведущей компании по реализации, установке и сервисному обслуживанию климатической техники в Уфе и Республике Башкортостан, имеющей многолетний опыт в области кондиционирования.