Сравнение кондиционера и сплит- системы

В настоящее время многие интересуются вопросами сходства и различия таких приборов охлаждения как кондиционер и сплит - система. 
Казалось бы, на данный вопрос могут ответить лишь сами производители данной техники. Будем разбираться. 
Анализируя предложения таких приборов на рынке, делаем вывод, что мнения производителей расходятся, причём в противоположные стороны, - одни говорят, что различия велики, другие вообще их отрицают, утверждая, что приборы идентичны друг другу.
Сходство средств охлаждения в их предназначении: их главная цель - охлаждение помещений. Также они характеризуются общими принципами работы и имеют одинаковую «начинку».
В остальном они отличаются друг от друга. Так например, преимущества сплит - системы в том, что она не является шумной в работе, отличается высокой производительностью. 
Преимуществом кондиционера является относительно низкая стоимость и простота установки.
Из этого анализа делаем вывод, что отличия всё-таки есть и их достаточно.
Что выбрать? Решать Вам! 
В завершение хотелось бы отметить то, что сплит - система является наиболее современным устройством, которое модернизируется, обновляется с каждой новой моделью.
Поэтому наш вам совет – не откладывайте покупку климатической техники и обращайтесь в компанию РБКлимат. У нас широкий выбор климатической техники для дома и офиса, ресторанов и больших промышленных площадок. Специалисты компании грамотно подберут необходимую технику, а бригады монтажников качественно ее установят.