Экокамины создают неповторимую атмосферу уюта

В новогодних традициях западных стран камин является неизменным атрибутом этого праздника. Мода украшать каминную полку рождественскими носками постепенно входит и в нашу жизнь. Но что делать, если в городской квартире нет возможности установить настоящий камин, а в канун самой волшебной ночи в году возрастает потребность в чем-то необычном, домашнем и уютном?

Можно разжечь экокамин – это устройство сегодня невероятно популярно. Выглядит экокамин не совсем обычно, в нем присутствует настоящий огонь, но отсутствует дымоход. Все дело в том, что он работает за счет специальной экологической смеси, в ее состав входит биоэтанол и этиловый спирт, которые практически не выделяют продуктов горения и газа. Поскольку нет необходимости монтировать дымовыводящие конструкции, экокамин легко и быстро монтируется, а при необходимости его можно переносить из комнаты в комнату. Внешний вид каминов отличается широким разнообразием. Можно подобрать вариант на любой вкус.

Не стоит забывать, что в экокамине горит настоящий огонь. Хотя современные аппараты оснащены многоуровневой системой защиты, нелишним будет соблюдение мер предосторожности: нельзя заправлять горящий камин топливом, нельзя размещать вокруг него легко воспламеняемые предметы, желательно не ронять прибор.